1)

сравните числа - 9292 и-2992

2) вычислить

а) - 93+39=

б) - 64 - (-46) =

в) 85 * (-104) =

г) 1272: (-12) =

3) Вычислите наиболее простым способом

а) - 46*82+36*82=

б) - 846+39 - (48-846) =

4) Найдите значения выражения

(-240:5 - (32*4)) : (-16) =

5) За 4 ч 6 солдат начистили 4 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили бы 4 солдата за 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:22
    +11
    №1.

    -9292 < - 2929

    №2.

    -93 + 39 = - (93 - 39) = - 54

    -64 - (-46) = - 64 + 46 = - (64 - 46) = - 18

    85 * (-104) = - 8840

    1272 : (-12) = - 106

    №3.

    - 46*82 + 36*82 = 82 * (-46+36) = 82 * (-10) = - 820

    -846 + 39 - (48-846) = - 846 + 39 - 48 + 846 = - (48-39) = - 9

    №4.

    (-240 : 5 - (32*4)) : (-16) =

    = (- 48 - 128) : (-16) =

    = - 176 : (-16) = 11

    №5.

    1) 4 : 4 = 1 (в./час) производительность 6-х солдат

    2) 1 : 6 = 1/6 (в./час) производительность одного солдата

    3) 1/6 * 4 = 4/6 = 2/3 (в./час) производительность 4-х солдат

    4) 2/3 * 3 = 2/1 = 2 (ведра)

    Ответ: 2 ведра картошки начистили бы 4 солдата за 3 часа.