За 3 ч 4 солдата начистили 2 ведра картошки. сколько ведёр картошки начистили бы 3 солдата за 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:03
    0
    1) 2:3 = 2/3 часть ведра за 1 час 4 солдата

    2) 2/3:4 = 1/6 ведра за 1 час почистит 1 солдат

    3) 1*6*2 = 1/3 ведра почистит 1 солдат за 2 часа

    4) 1/3*3 = 1 ведро почистит 3 солдата за 2 часа