За 4 часа 6 солдата начистили 4 ведра картошки. Сколько ведер картошки начистили бы 4 солдата за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:49
    0
    6/4=3/2=1,5 ведра начистил 1 солдат за 4 часа

    3/2:4=3/8 ведра чистит солдат за час

    3/8*3=9/8 начистит 1 солдат за 3 часа

    9/8*4=36/8=9/2=4,5 ведра начистят 4 солдата за три часа