Найдите закономерность в представленной последовательности записи дробей 1/2; 3/4; 5/8; 7/16

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:06
    0
    Последовательность такая: Числители - нечетные числа 1,3,5,7, дальше будет 9,11,13 и т д Знаменатели увеличиваются вдвое (2*2=4, 4*2=8, 8*2=16, дальше будут 16*2=32, 32*2=64, следующие дроби будут такие: 9/32, 11/64, 13 128 и т д