За 3 часа 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистили ьы 3 солдата за 2 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:27
    0
    2:4=1/2 (ведра) - картошки начистил 1 солдат за 3 часа

    1/2:3=1/6 (ведра) - картошки начистил 1 солдат за 1 час

    (1/6) * 3=1/2 (ведра) - картошки начистят 3 солдата за 1 час

    (1/2) * 2=1 (ведро)

    Ответ: три солдата за два часа начистят 1 ведро картошки.
  2. 12 сентября, 06:04
    0
    2/3/4·3·2=2/2=1 ведро

    Ответ: одно ведро картошки начистят 3 солдата за 2 часа.

    Думаю, не целесообразно делить, а потом умножать, если можно сократить