Как расписать и решить ... За 3 ч 4 солдата начистили 2 ведра картошки. сколько вёдер картошки начистили бы 3 солдата за 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:31
    0
    2:3 = 2/3

    2/3:4=1/6

    1/6*2=1/3

    1/3*3=1

    ответ 1
  2. 31 марта, 16:08
    0
    1. 2/3 = 0.6 ведра за час 4 солдата

    2. 0.6 / 4 = 0.15 ведра 1 солдат начищает в час

    3. 0.15 * 3 = 0.45 ведра начистили 3 солдата в час

    4. 0.45 * 2 = 0.9 ведра картошки 3 солдата за 2 часа.