В ателье из двух кусков прапа, по 47 м в каждом, сшили пальто, расходуя на каждое по 4 м. Сколько всего таких пальто может быть сшито из этого драпа и сколько метров драпа останется?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:24
    0
    1) 47*2=94

    2) 94:4=23

    3) 23*4=92

    4) 94-92=2
  2. 22 сентября, 06:17
    0
    47:4=11 целых и 3 остаток

    так вот 3 метра и есть остаток, а 11 пальто получится