Шесть ластиков стоят столько же сколько семь карандашей сколько стоит ластик если цена карандаша 6 р

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:33
    0
    1) 6*7=42 (р.) - стоят семь карандашей

    2) 42:6=7 (р.) - стоит один ластик

    ответ: 7 р.
  2. 19 августа, 08:54
    0
    6*7:6=7 (рублей) - цена ластика.

    Ответ: 7 рублей.