Шесть ластиков стоят столько же сколько семь карандашей. Сколько стоит ластик если цена карандаша 6 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:07
    0
    6*7=42 рубля стоит 6 ластиков
  2. 30 января, 12:55
    0
    1) 7·6=42 (руб.) - цена 7 карандашей или 6 ластиков. 2) 42:6=7 (руб.) - цена 1-го ластика. Ответ: цена 1-го ластика=7 руб.