В первый день израсходовали 7/20 т топлива, а во второй на 5/20 т больше, чем в первый. Сколько всего топлива израсходовали за два дня

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:57
    0
    1 д - 7/20

    2 д - 7/20+5/20=12/20 - за 2 день

    7/20+12/20=19/20 - за 2 дня
  2. 30 января, 12:21
    0
    1 день 7/20

    2 день 7/20+5/20=12/20

    оба дня вместе 12/20+7/20=19/20