Всего заготовлено 300 тонн топлива, в январе израсходовали 13,5% всего топлива а в феврале 19,5% всего топлива на сколько тонн в феврале израсходовали больше?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:45
    0
    Всего-300 т.

    В январе-13,5%

    В феврале-19,5%

    Разница-?

    13,5·300=40 500 кг-в январе

    19,5·300=58 500 кг-в феврале

    58 500 - 40 500=18 000 кг-разница
  2. 6 апреля, 03:54
    0
    Всего 300 тон топлива.

    1) 300:100*13.5=40.5 (тонн) топлива израсходовали в январе

    2) 300:100*19.5=58.5 (тонн) топлива израсходовали в феврале.

    3) 58.5-40.5=18 (тонн) израсходовали на 18 тонн больше.

    Ответ: на 18 тонн.