Заготовлено 300 и топлива. В январе израсходовали 13,5% топлива, а феврале 19,5%. На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:22
    0
    1) 300:100*13,5=40,5 т

    2) 300:100*19,5=58,5 т

    3) 58,5-40,5=18 т

    Ответ: На 18 тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе.