Помогите с задачей: Заготовлено 300 т топлива. В январе израсходовали 13,5% этого топлива, а в феврале - 19,5%. На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:00
    0
    В январе израсходовали 300 • 0,135 = 40,5 т. в феврале израсходовали 300 • 0,195 = 58,5 т.
  2. 12 января, 01:12
    0
    300/100*13,5=40,5

    300/100*19,5=58,5

    58,5-40,5=18