Заготовлено 300 т топлива. в январе израсходовали 13,5 процентов этого топлива, в феврале 19,5 процентов. на сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше чем в январе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:08
    0
    1.300*13,5/100=40.5 (т) в январе

    2. 300*19.5/100 = 58.5 (т) в феврале

    3. 58.5-40.5=18 (т)

    ответ: на 18 т топлива израсходовали больше в феврале чем в январе