Помогите решить задачу: Заготовлено 300 т топлива. В январе израсходовали 27/200 этого топлива, а в феврале 39/200. На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:39
    0
    39/209-27/200=12/200 топлива больше в феврале.

    300*12/200=18 (т) - больше в феврале.

    Ответ: на 18 т.