Заготовлено 300 тонн топлива. В январе израсходовали 13,5% этого топлива, а в феврале 19,5% На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше, чем в январе?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:00
    0
    300*13,5:100=40,5 т-израсходовали в январе

    300*19,5:100=58,5 т - израсходовали в феврале

    58,5-40,5=18 т - на 18 т израсходовали в феврале больше, чем в январе