Пять ластиков стоят столько столько же, сколько 3 карандаша. сколько стоят 9 карандашей, если один ластик стоит 12 рублей? 2) машинка и кукла стоят 45 рублей, а машинка и две куклы стоят 70 рублей. сколько стоит одна кукла? 3) вырази 5 т 24 кг = кг, 8 т 639 кг = кг, 30 т7 ц28 кг=кг, 29 т8 ц=кг, 73000 г=кг.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:16
    0
    Первая задача:

    1) Обозначим ластики, как "x"

    2) Обозначим карандаши, как "y"

    3) 5x = 3y

    4) Нам дано, что x = 12

    5) 5 * 12 = 3y

    6) 60 = 3y

    7) y = 20

    8) 9 карандашей: 9 * 20 = 180

    Ответ: 180 рублей

    Вторая задача:

    1) Обозначим машинку, как "х"

    2) Обозначим куклу, как "у"

    3) х + у = 45

    4) х + 2 у = 70

    5) х + 2 у - х - у = 70 - 45

    6) у = 25

    Ответ: Кукла стоит 25 рублей

    Третья задача:

    1 тонна = 1000 кг

    1 центнер = 100 кг

    1000 грамм = 1 кг

    1) 5 * 1000 + 24 = 5024 кг

    2) 8 * 1000 + 639 = 8639 кг

    3) 30 * 1000 + 7 * 100 + 28 = 30728 кг

    4) 29 * 1000 + 8 * 100 = 29800 кг

    5) 73000 / 1000 = 73 кг