Установите закономерность, найдите формулу n-го члена последовательности 1,4,9,16,25, ... : ... : an, ...; an=? 2) 0; 3; 8; 15; 24; ...; xn; ...; xn=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:06
    0
    3, 5, 7, 9 ...

    короче. к первому числу (0) прибавить 3 (0+3=3)

    ко второму числу прибавить 5 (3+5=8)

    к третьему числу прибавить 7 (8+7=15)

    короче нужно прибавлять числа 3 5 7 9 11 13 и тд ... (я забыла как они называются)

    так в обоих случаях

    я надеюсь понятно объяснила

    есть такие числа как 2 4 6 8 10 12 и тд

    а тут 3 5 7 9 11 13 и тд