Последовательность задана формулой n-го члена:

An=n (n+1)

а) запишите первые три члена последовательности; найдите А100

б) является ли членом этой последовательности число 132?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:00
    0
    А) 2, 6, 12 ... А100 = 100 * 101 = 10100

    б) 11*12 = 132. Является 11 членом.