Установите закономерность, найдите формулу n-го члена последовательности:

1) 1,4,9,16,25, ...

2) 0, 3,8,15,24 ...

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:31
    +1
    1) 1+3=4

    4+5=9

    9+7=16

    16+9=25

    чтобы получить следущее число, надо к прошлому прибавить разность прошлого и позопрошлого чисел + 2

    25+11=36

    2) то же самое, что и в первом

    24+11 = 35