В магазин привезли 960 кг овощей Четверть этого количества составила морковь, семь пятнадцатых соствил картофель, а остольное капуста сколько в магазин привезли капусты?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:49
    0
    1) 1/4 от 960 кг = 960:4=240 кг (морковь)

    2) 7/15 от 960 кг = 960:15 х7=448 кг (картофель)

    3) 960-240-448=272 кг (капуста)