В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, семь пятнадцатых-картофель, а остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:39
    0
    1) 960:4=240 (кг) составляет морковь

    2) 960:15*7 = 448 (кг) картофеля привезли

    3) 960-448-240 = 272 (кг) капусты