найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если: его ширина 2,5 см и составляет 5//8 высоты, а длина в 3,4 раза больше высоты.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:01
    0
    Известно что а (ширина) = 2,5 см.

    Тогда b (выcота) = 8/5a = 8*2.5 / 5 = 8 / 2 = 4 см

    Тогда с (длина) = 3,4 * b = 3.4 * 4 = 13.6 см.

    Объем прямоугольного параллелепипеда

    V = 2.5 * 4 * 13.6 = 136 куб. см.