Два вседника расстояние между которыми 140 километров выехали навстречу друг другу причем один выехал через три часа после другого через сколько часов после отъезда 1 они встретятся если 1 проезжал десять километров в час а 2 12 километров в час

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:46
    0
    1) 10 * 3 = 30 (км) успел проехать 1-ый всадник до того, как выехал другой.

    2) 140 - 30 = 110 (км) - расстояние между всадниками в момент выезда 2-ого.

    3) 10 + 12 = 22 (км/ч) - скорость сближения всадников

    4) 110 : 22 = 5 (часов) были всадники в пути с момента выезда 2-ого всадника

    5) 5 + 3 = 8 (час)

    Ответ: через 8 часов с момента выезда 1-ого всадника они встретятся.