На первом складе было картофеля в 3 раза больше, чем на втором. Когда с первого склада вывезли 400 кг картофеля, то на нем осталось картофеля в 2 раза меньше, чем было на втором. Сколько килограммов картофеля было на первом складе сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:00
    0
    Х - сколько картофеля на первом складе. х/3 - сколько картофеля на втором складе было. х-400 = х/3 : 2

    (х-400) ·3·2:х=1

    6-2400:х=1

    2400:х=5 х=2400:5=480 кг.