С одного склада вывезли 27 мешков сахара, а с другого 18. Со второго склада вывезли на 360 кг меньше. Сколько всего кг сахара вывезли со склада, если мешки имели одинаковую массу?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:00
    0
    1. 27 - 18 = 9 мешков разница между 1 и 2 складами

    2. 360 / 9 = 40 кг в 1 мешке

    3. 18 * 40 = 720 кг вывезли со второго склада