После того как с первого склада вывезли 30% имевшегося там сахара, а со второго - 20% сахара, оказалось, что на двух складах осталось 436 ц сахара. На следующий день со второго склада вывезли 25% оставшегося сахара, и оказалось, что на нём стало на 33 ц сахара больше, чем оставалось на первом складе. Сколько сахара было на каждом складе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:15
    0
    На первом х

    1 й день)

    х-0,3 х = 0,7 х осталось на певром

    на втором у

    у-0,2 у = 0,8 у осталось на втором

    0,7 х+0,8 у = 436

    2 й день)

    0,8 у-0,8*у * 0,25 = 0,6 у осталось на втором складе

    0,6 у=0,7 х+33

    составим систему ур-й

    0,7 х+0,8 у = 436

    0,6 у=0,7 х+33

    вычтем из певрго второе

    0,7 х+0,8 у-0,7 х-33 = 436-0,6 у

    1,4 у=469

    у = 335 т было на втором

    0,7 х+0,8*335 = 436

    х = 168/0,7=240 т было на первом