Сестра нашла 27 грубов, а брат 19. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети? Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:22
    0
    1. 27+19=46 грибов--всего грибов.

    2. 46 - 3 = 43 грибов. - съедоьных грибов.
  2. 19 января, 13:41
    0
    1 Способ

    1) (27+19) - 3=43

    2 Способ

    1) 19-3+27=43