Сестра нашла 27 грибов, а брат-15. среди этих грибов было 3 несъедобных. сколько всего съедобных грибов нашли дети? реши задачу разными способами! помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:34
    0
    27+15=42 (всего нашли брат и сестра)

    42-3=39 (съедобных)
  2. 28 июля, 07:04
    0
    Всего брат с сестрой нашли 27+15=42 гриба

    Съедобных грибов: 42-3=39

    Ответ: 39 грибов.