Три ежика собрали 60 грибов они поделили их так первый взял себе на 10 грибов меньше а 3 на 10 грибов больше чем второй сколько взял каждый

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:21
    0
    Пусть

    x-10 - взял первый

    x - взял второй

    x + 10 - взял третий

    Тогда

    x+x-10+x+10=60

    3x=60

    Значит

    x = 20 гр. - взял второй

    20-10 = 10 гр. - взял первый

    10+20 = 30 гр. - взял третий.