составь задачу по ее решению 5=15 (л)

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:14
    0
    Например:

    В первом баке 3 литра воды, а во втором в 5 раз больше. Сколько воды во втором баке?

    1 б-3 л.

    2 б-?, в 5 р. больше чем в 1 б. (стрелочку проведешь)

    3*5=15 (л)

    ответ: Во втором баке 15 литров воды.
  2. 8 июня, 23:37
    0
    в каждом ящике было по 5 конфет

    склько будет в 3-ех ящиках?

    5*3=15