Составь задачу по ее решению: 26 + 4 - 7.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:19
    0
    Девочка сорвала для букета 26 роз и 4 гвоздики. Но по дорге 7 цветов сломалось. Сколько цветов для букета осталось?

    1) 26+4 = 30 цветов сорвали

    2) 30 - 7 = 23 цветка осталось для букета

    26 + 4 - 7 = 23 цветка