Три марсианина собрали 60 грибов они разделили их так первый взял себе на 10 грибов меньше а третий на 10 больше чем второй сколько грибов взял каждый

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:14
    0
    (60+10-10) : 3=60:3=20 (грибов) взял второй

    20-10=10 (грибов) взял первый)

    20+10=30 (грибов) взял третий

    Ответ: первый марсианин взял 10 грибов, второй 20 грибов, третий 30 грибов

    На Марсе уже грибы и марсиан нашли?