2 всадника расстояние между которыми 140 км выехали навстречу друг другу причем один выехал через 3 часа после другого через сколько часов после отьезда первого они встретятся если первый проезжал 10 км в ч а 2 12 км в ч

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:18
    0
    1 всадник со скоростью 10 км/час ехал 3 часа и преодолел расстояние 12*3=30 км

    140-30=110 км осталось между всадниками

    12+10=22 км/ч скорость сближения всадников

    110:22 = 5 ч проедет 2 всадник, выехавший позже

    3+5=8 ч до встречи будет в пути первый всадник