Решите задачу:

из 0,3 т свежих яблок получается 57 кг сушеных. Сколько сушеных яблок получится из 5,5 т свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 19:39
    0
    300-57

    5500-х

    х=5500*57/300=1045 кг
  2. 24 марта, 21:24
    0
    Найдем сколько из одной тонны свежих яблок.

    1) 57:0.3=190 кг

    2) 190*5.5=1045 кг-получится сушёных яблок

    Ответ: 1045 кг получится из 5,5 т свежих