Как решить уровнение: 1) 28 + (45+х) = 100?

Второе уровнение: 121: (х-45) = 11?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:34
    0
    1) 28 + (45+x) = 100

    45+x = 100 - 28

    45+x = 72

    x = 72-45

    x = 27

    2) 121: (x-45) = 11

    x-45 = 121:11

    x-45 = 11

    x = 45+11

    x=56
  2. 24 марта, 20:17
    0
    1) 45+x=100-28 Вроде так

    45+x=72

    x=72-45

    x=27