Какое число можно поставить в окошко, чтобы получившееся число делилось на 11 без остатка

486-121 + ... + 121

А) 0 Б) 121 В) 242 Г) 363

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:18
    0
    Из предложенных не подходит ни один вариант.

    Если методом подбора, то подходит число 9.

    Получится

    486-121+9+121=486+9=495

    495:11=45