Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновремено вышли навстречу друг другу с этих станций два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого поезда на 10 км/ч больше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:02
    0
    1 поезд - х+10

    2 поезд - х

    (х+х+10) * 8=784

    16 х+80=784

    16 х=784-80

    16 х=704

    х=704:16

    х=44 км/час - скор второго поезда

    44+10=54 км/час - скор первого поезда