Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций 2 поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:54
    0
    х-скорость первого

    (х+10) - скорость второго

    х+8 (х+10) = 784

    8 х+8 х+80=784

    16 х=704

    х=44

    х1=44 км

    х2=44+10=54 км
  2. 25 ноября, 21:57
    0
    1) 784:8=98 км/ч-общая скорость поездов. 2) х+х-10=98, 2 х=98+10,2 х=108, х=108:2, х=54 км/ч-скорость первого поезда. 2) 54-10=44 км/ч-скорость второго поезда.