В первый день рабочий изготовил 160 деталей, во второй в 3 раза больше, чем в первый а в третий - на 330 меньше, чем в первый и во второй день вместе. Сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:09
    0
    160*3=480 (дет.) - во второй день

    480+160=640 (дет.) - в первый и второй день вместе

    640-330=310 (дет.) - в третий день

    Ответ: 310 деталей
  2. 21 апреля, 14:44
    0
    1) 160*3=480 деталей изготовил рабочий во второй день

    2) 160+480=640 деталей изготовил рабочий за 2 дня

    3) 640-330=310 деталей изготовил рабочий в третий день

    Ответ 310 деталей