1) Реши уравнение : x+8=17, 20-y=8.

2) Составь уравнение с неизвестным уменьшаемым так, чтобы значение неизвестного было равно 20

Запиши его

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:04
    0
    A) x+8=17

    x=17-8

    x=9

    b) 20-y=8

    -y=8-20

    -y=-12

    y=12

    2) x-4=16

    x=16+4

    x=20