Реши уравнения

x + 8 = 17,

Составь уравнение с неизвестным уменьшаемым так, что-бы значение неизвестного было равно 20.

Запиши его.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:01
    +1
    X+8=17

    x=17-8

    x=9

    20-y=8

    y=20-8

    y=12

    x-5=15

    x=15+5

    x=20