Задача Периметр комнаты 28 м ширина 6 м найди площадь

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:40
    0
    28/2 = 14 м - полупериметр.

    14 - 6 = 8 м - длина

    8*6 = 48 м^2 - площадь.