В букете 9 роз, 1/3 роззавяло сколько осталось

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:38
    0
    Было - 9 роз

    Завяло - 1/3

    1) 9 * 1/3 = 3 (роз) - завяло

    2) 9 - 3 = 6 (роз) - осталось

    Ответ: 6 роз
  2. 13 декабря, 03:20
    0
    Надо найти 1/3 для этого 9:3

    9:3=3 (р)

    9-3=6 (р)

    Ответ: 6 роз осталось