В первом букете 28 роз, что на 9 роз больше, чем во втором букете, и на 7 роз меньше, чем в третьем букете. Сколько всего роз в трёх букетах

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:22
    0
    Если в первом букете 28 роз, то во втором 28-9=19, а в третьем 28+7=35

    Всего роз в трех букетах 28+19+35=82
  2. 4 января, 17:46
    0
    В первом 28 роз

    Во втором 28-9=19

    в третьем 28+7=35

    28+19+35=82 всего