В трёх букетах всего 15 роз. В первом и во втором букете 8 роз, а во втором и в третьем вместе 12 роз. Сколько роз в каждом букете?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:13
    0
    1) 8+12=20 (роз) 2) 20-15=5 (роз) - во втором букете 3) 8-5=3 (розы) - в 1 букете 4) 12-5=7 (роз) - в 3 букете
  2. 14 июля, 05:02
    0
    1) 8+12=202) 20-15=5 роз в втором букете3) 8-5=3 розы в первом букете 4) 12-5=7 роз в третем букете