1) 6x//25 = 0.4//0.15

2) 1 1//9 : (0.8y) = 1//7 : 3.6

две чёрточки это дробь а пропуск перед дробью это целое

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:43
    0
    1)

    6x//25 = 0.4//0.15

    6x*0,15 = 25*0,4

    0,9x = 10

    x = 10 : 0,9

    x = 11 1//9

    2)

    1 1//9 : (0.8y) = 1//7 : 3.6

    0,8y * 1//7 = 1 1//9 * 3,6

    4//5y * 1//7 = 10//9 * 18/5

    4//35y = 4

    y = 4 * 35//4

    y = 35