В первом букете 28 роз что на 9 роз больше чем во втором букете и на семь роз меньше чем в третьем букете Сколько всего роз в трёх букетов

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:01
    0
    В 1-вом 28 роз

    Во 2-ом 28-9=19

    В третьем 28+7=35

    28+19+35=82 - роз всего
  2. 19 ноября, 06:20
    0
    В первом букете - 28 роз

    Во втором - ? роз, на 9 меньше, чем в первом

    В третьем - ? роз, на 7 больше, чем в первом

    Всего - ? роз

    1) 28 - 9 = 19 (р) - во втором букете

    2) 28 + 7 = 35 (р) - в третьем букете

    3) 28 + 19 + 35 = 82 (р) - всего

    Ответ: в трёх букетах всего 82 розы