тележное колесо радиусом 30 см сделало 3000 оборотов. какое расстояние проехала телега? ответ выразите в метрах. а) 282,6 м б) 565,2 м в) 558 м г) свой вариант

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:52
    0
    3000 раз был пройден путь, равный длине обода колеса, его длина L=2*pi*0,3 м, путь S=3000*L=6000*0,3 м*3,14=5652 м - свой вариант