тележное колесо радиусом 30 см сделало 300 оборотов. какое расстояние проехала телега? ответ выразите в метрах. а) 282,6 м б) 565,2 м в) 558 м г) свой вариант

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:57
    0
    Колесо-это окружность

    Дл. окр.=2 ПR

    Дл. окр=2*3,14*30=188,4 см (окружность колеса)

    188,4*300=56520 см = 565,2 м (проехало колесо)

    Ответ: Б)